Andenkenkrug, 1. Drittel 19. Jhdt.
farbloses Glas, gravierter Dekor: von Blattzweigen begrenzter Schild mit Inschrift "Andenken", Bandhenkel, flacher Zinndeckel mit Reliefdekor: Rotwild in Waldlandschaft und Namensgravur "Eidenhamer 21.3", Höhe ca. 19 cm, Zinnstandring beschädigt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 27.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2014 |